Nachfolgend sind die aktuell zusammengetragenen Familiennamen und die zugehörigen Personen dargestellt.
Anzumerken ist, dass die Frauen mit ihrem Geburtsnamen geführt werden, also wird Friederike Seifert durch die
Dokumentation der Heirat mit Ralf Seeger zu Frau Seeger.
Personen mit gleichem Familiennamen sind alphabetisch entsprechend des Vornamens sortiert. Ebenso müssen Personen
gleichen Familiennamens nicht aus der gleichen Linie stammen. So besteht zwischen meiner Mutter Erna Wagner und
Wilhelmine Wagner, verheiratete Greiling kein verwandschaftliches Verhältnis.
Aachen
Ruth Elise Barsekow, *20.06.1899 Aachen [14.00]
Arnswalde
Friedrich-Wilhelm Schröder, *99.99.1924 Arnswalde [6.10]
Gisela Schröder, *99.99.1925 Arnswalde [6.20]
Jürgen Schröder, *99.99.1935 Arnswalde [6.30]
Ulrike Ingeborg Schröder, *09.12.1928 Arnswalde [6.00]
Aschersleben, Halle an der Saale
Margarethe Wilhelmine Eugenie Louise Wagner, *17.10.1845 Aschersleben, Halle an der Saale [50.00]
Benz, Kreis Cammin
Auguste Wilhelmine Charlotte Tews, *09.08.1843 Benz, Kreis Cammin [34.00]
Berlin
Gustav Adolf Barsekow, *09.07.1819 Berlin [59.00]
Johann Friedrich Barsekow, *27.04.1780 Berlin [119.00]
Johann Philipp Barsekow, *16.10.1744 Berlin [239.00]
Louis Bourguat, * Berlin [485.00]
Maria Elisabeth Bourguat, *22.06.1763 Berlin [242.00]
Eliese Bertha Johanna Erhardt, *11.01.1821 Berlin [60.00]
Friederike Louise Haßlinger, *25.01.1790 Berlin [120.00]
Johann Carl Abraham Rabbow, *13.10.1779 Berlin [247.00]
Anna Susanne Ruinat, * Berlin [486.00]
Maria Sophia Schmidt, *26.01.1747 Berlin [240.00]
Cammin
Franz Theodor Ferdinand Friese, *18.01.1883 Cammin [15.00]
Dortmund
Elfriede Alwine Nüßler, *17.07.1908 Dortmund [10.00]
Ralf Werner Günter Heinz Seeger, *06.05.1961 Dortmund [1.00]
Sabine Seeger, *11.08.1972 Dortmund [1.10]
Friederike Katrin Seifert, *06.11.1963 Dortmund [2.00]
Erna Martha Wagner, *24.01.1936 Dortmund [4.00]
Franz Wagner, *10.04.1906 Dortmund [9.00]
Hans Wagner, *99.99.1945 Dortmund [4.30]
Hilde Wagner, *09.05.1946 Dortmund [4.40]
Marianne Wagner, *24.01.1936 Dortmund [4.10]
Paul Wagner, *09.05.1935 Dortmund [4.20]
Dünow, Kreis Cammin
Werner Franz Walter Seeger, *04.03.1909 Dünow, Kreis Cammin [7.00]
Essen
Hanna Schmidt, *28.02.1993 Essen [2.22]
Tim Uwe Schmidt, *29.04.1988 Essen [2.21]
Fraustadt
Francois Jean Haßlinger, * Fraustadt [241.00]
Freyburg
Friedrich Bernhard Seifert, *02.03.1866 Freyburg [23.00]
Fürstenberg
Magdalena Sophie Christiane Wildberg, *04.01.1765 Fürstenberg [208.00]
Fürstenfelde Neumark
Auguste Charlotte Pauline Märker, *06.02.1817 Fürstenfelde Neumark [98.00]
Gollnow, Kreis Naugard
Ernst Friedrich Wilhelm Kliese, *13.11.1864 Gollnow, Kreis Naugard [17.00]
Lisbet Minna Martha Kliese, *20.11.1907 Gollnow, Kreis Naugard [8.00]
Bertha Alwine Auguste Müller, *18.03.1878 Gollnow, Kreis Naugard [18.00]
Christel Erika Käthe Seeger, *04.05.1934 Gollnow, Kreis Naugard [3.10]
Günter Werner Franz Seeger, *29.08.1936 Gollnow, Kreis Naugard [3.20]
Manfred Günter Hans Seeger, *12.03.1938 Gollnow, Kreis Naugard [3.00]
Siegfried Ernst Walter Seeger, *19.07.1939 Gollnow, Kreis Naugard [3.30]
Golm/Strasburg
Carl Matthias Ludwig Loeper, *24.06.1794 Golm/Strasburg [105.00]
Caroline Luise Elise Reinecke, *17.02.1806 Golm/Strasburg [106.00]
Greifenhagen
August Friedrich Sponholz, *??.??.1773 Greifenhagen [219.00]
Gruna/Dresden
Johann Carl Abraham Faust, *20.11.1757 Gruna/Dresden [251.00]
Hackenwalde, Kreis Naugard
Johann Friedrich Wilhelm Kliese, *15.02.1834 Hackenwalde, Kreis Naugard [35.00]
Julius Robert Ferdinand Müller, *06.03.1849 Hackenwalde, Kreis Naugard [37.00]
Hamburg
Wilhelm Nicolai, *??.??.1720 Hamburg [415.00]
Hayn/Harzgerode
Johann Wilhelm Wagner, *25.06.1797 Hayn/Harzgerode [101.00]
Heidemühl/Ducherow, Stadt Anklam
Sophie Elwine Dorothea Bartmann, *15.03.1825 Heidemühl/Ducherow, Stadt Anklam [56.00]
Jacobshagen, Kreis Stargard
Hermann Theodor Selcke, *04.07.1836 Jacobshagen, Kreis Stargard [57.00]
Kalbe/Milde
Friederike Dorothee Elisabeth Ahlemann, *08.01.1806 Kalbe/Milde [100.00]
Kaseburg/Ost-Usedom
Wilhelm Johann Friedrich Schröder, *15.10.1824 Kaseburg/Ost-Usedom [55.00]
Kerstenbruch/Wriezen
Dorothea Luise Bötticher, *28.04.1785 Kerstenbruch/Wriezen [248.00]
Elias Bötticher, *??.??.1750 Kerstenbruch/Wriezen [497.00]
Koldemanz, Kreis Greifenberg
Martha Maria Wilhelmine Höft, *10.04.1887 Koldemanz, Kreis Greifenberg [16.00]
Kospa/Eilenburg
Jacobus Seiffert, *18.10.1686 Kospa/Eilenburg [767.00]
Jacob Seyffert, *??.??.1715 Kospa/Eilenburg [383.00]
Kröben
Friedrich Bernhard Theodor Seifert, *15.04.1893 Kröben [11.00]
Langensalza
Johann Gottfried Hellmund, *12.03.1796 Langensalza [97.00]
Leopoldshagen
Heinrich Robert Ferdinand Wilhelm Schröder, *18.01.1860 Leopoldshagen [27.00]
Lünen
Falk Seeger, *28.02.1993 Lünen [0.20]
Katrin Seeger, *12.06.1989 Lünen [0.10]
Magdeburg
Johann Friedrich Erhardt, *19.01.1768 Magdeburg [121.00]
Merseburg
Maria Dorothea Hillprecht, *??.??.1772 Merseburg [200.00]
Mürtitz/Eilenburg
Johanna Christiana Fuß, *30.04.1801 Mürtitz/Eilenburg [96.00]
Nachterstedt, Stadt Aschersleben
Karl Heinrich Wilhelm Emil Greiling, *29.05.1837 Nachterstedt, Stadt Aschersleben [49.00]
Naugard
Carl Ludwig Dünow, *26.01.1769 Naugard [253.00]
Johann Christoph Dünow, *07.01.1741 Naugard [507.00]
Catharina Maria Gehring, *24.12.1747 Naugard [508.00]
Neubrandenburg
Anna Henriette Wilhelmine Caroline Loeper, *20.09.1838 Neubrandenburg [52.00]
Carl Christian Friedrich Vollrath Nicolai, *23.01.1799 Neubrandenburg [103.00]
Christian Friedrich Johannes Nicolai, *03.12.1833 Neubrandenburg [51.00]
Friedrich Wilhelm Nicolai, *21.10.1759 Neubrandenburg [207.00]
Neugattersleben
Carl Ludwig Gebhard Greiling, *12.05.1799 Neugattersleben [99.00]
Neuwarzin/Wriezen
Hanna Louise Müller, *??.??.1766 Neuwarzin/Wriezen [498.00]
Nordhausen
Eugenie Eveline Freybe, *07.11.1810 Nordhausen [102.00]
Parnewitz/Mark
Joachim Barsekow, *??.??.1706 Parnewitz/Mark [479.00]
Paschnitz/Eilenburg
Johanna Sophia Reich, * Paschnitz/Eilenburg [194.00]
Pasewalk
Johann Carl Abraham Rabour, *19.03.1760 Pasewalk [495.00]
Walter Hans Albrecht Schröder, *01.03.1894 Pasewalk [13.00]
Frieda Johanna Katharina Selcke, *19.01.1869 Pasewalk [28.00]
Passentin
Erna Alice Lilly Nicolai, *21.02.1902 Passentin [12.00]
Friedrich Wilhelm Karl Max Nicolai, *12.07.1863 Passentin [25.00]
Friedrich-Wilhelm Bernhard Seifert, *16.04.1923 Passentin [5.10]
Petersfelde, Kreis Kolberg
Hans-Joachim Friedrich Seifert, *16.07.1928 Petersfelde, Kreis Kolberg [5.00]
Jutta Seifert, *27.08.1924 Petersfelde, Kreis Kolberg [5.20]
Pommerensdorf
Ernst Heinrich Rabbow, *25.04.1833 Pommerensdorf [61.00]
Rehberg/Stasburg
Bertha Johanna Adolphine Schröder, *23.01.1814 Rehberg/Stasburg [104.00]
Riechelshof bei Blankenfelde
Wilhelmine Karoline Friederike Schulz, *10.10.1842 Riechelshof bei Blankenfelde [36.00]
Roßleben an der Unstrut
Wilhelmine Adelheid Hellmund, *16.05.1839 Roßleben an der Unstrut [48.00]
Schildberg/Soldin
Wilhelmine Prescher, *27.02.1795 Schildberg/Soldin [198.00]
Schillersdorf/Oder
Carl Friedrich Rabbow, *12.05.1807 Schillersdorf/Oder [123.00]
Sonneberg
Johann Christoph Greiling, *22.12.1765 Sonneberg [199.00]
Steinbühl/Oettingen
Anna Margaretha Scheurer, *06.02.1731 Steinbühl/Oettingen [444.00]
Stettin
Johannes Friedrich Barsekow, *04.12.1862 Stettin [29.00]
Dorothea Louisa Döhring, *??.??.1774 Stettin [222.00]
Charlotte Luise Dünow, *12.07.1808 Stettin [126.00]
Franz Julius Eduard Faust, *17.06.1804 Stettin [125.00]
Luise Charlotte Faust, *11.05.1838 Stettin [62.00]
Hulda Apollonia Häublein, *22.12.1812 Stettin [110.00]
Hildegard Doris Hulda Krasemann, *29.09.1874 Stettin [26.00]
Dorothea Augusta Friederike Lange, *02.08.1783 Stettin [220.00]
Johann Christian Lange, *22.06.1749 Stettin [441.00]
Laura Luise Lüdtke, *18.08.1809 Stettin [124.00]
Hedwig Maria Germania Rabbow, *17.12.1870 Stettin [30.00]
Wilhelmine Charlotte Reichenkorn, *??.??.1785 Stettin [122.00]
Berta Lina Clara Sponholz, *05.02.1848 Stettin [54.00]
Friedrich Wilhelm Alexander Sponholz, *09.03.1807 Stettin [109.00]
Stralsund
Johannes Gustav Magnus Krasemann, *27.11.1825 Stralsund [53.00]
Streudorf
Georg Leonhard Häublein, *??.??.1772 Streudorf [221.00]
Streudorf/Gunzenhausen
Johann Leonhard Häublein, *30.03.1725 Streudorf/Gunzenhausen [443.00]
Torgelow
Ulrike Dorothea Clara Catharina Meißenburg, *23.09.1841 Torgelow [58.00]
Trechel, Kreis Naugard
Helene Henriette Friederike Wendt, *21.09.1842 Trechel, Kreis Naugard [38.00]
Waltrop
Anke-Eve Seifert, *01.08.1961 Waltrop [2.20]
Wolf-Dietrich Seifert, *30.11.1959 Waltrop [2.10]
Wedelwitz, Stadt Eilenburg
Friedrich Hermann Seifert, *16.10.1834 Wedelwitz, Stadt Eilenburg [47.00]
Wedelwitz/Eilenburg
Johann Gottlieb Seiffert, *28.06.1745 Wedelwitz/Eilenburg [191.00]
Johann Gottlieb Seyfert, *24.02.1790 Wedelwitz/Eilenburg [95.00]
Weischütz
Friederike Eugenie Alma Margarethe Greiling, *20.04.1873 Weischütz [24.00]
Windsheim
Maike Seifert, *03.01.1994 Windsheim [2.12]
Markus Alexander Seifert, *16.05.1990 Windsheim [2.11]